Nokia Lumia 930 – как обычно, в Lumia всё отлично!

Nokia Lumia 930

 

Можно до бесконечности спорить о достоинствах и недостатках таких операционных систем, как Android и Windows, но у каждой из них есть свои критики и свои почитатели. Вот только компаний, выпускающих Андроид-смартфоны, достаточно много, а для поклонников устройств на «винде» работает в основном фирма Nokia (уже Microsoft), в этом году порадовавшая аудиторию новым флагманом – Lumia 930.

Дизайн корпусов практически во всех смартфонах этого производителя не меняется уже довольно долго, вот и в новом Lumia сохранены все типичные черты: монолитность, достаточно крупные размеры (13,7 см на 7,1 см при ширине в 9,8 мм), прямоугольная форма, металлическая рамка по боковым граням, немного шероховатый материал задней крышки, а также яркие цвета в оформление (кроме черного и белого, есть зелёный и оранжевый).

Экран в Lumia 930 можно без преувеличения назвать отличным – 5-дюймовая диагональ, разрешение формата FullHD - 1080 на 1920 точек, а показатель плотности равен 441. Матрица использована типа AMOLED, что гарантирует большой запах яркости и отличную контрастность. Углы обзора в девайсе достаточно широки, а благодаря технологии ClearBlack картинка практически не бледнеет даже на солнце.

Фронтальный модуль камеры в 930-ой Lumia оснащён «скромной» матрицей в 1,2 Мп, а вот основная с гораздо более высоким разрешением – 20 Мп, также имеются все основные опции: оптическая стабилизация, автофокус, светодиодная вспышка и 2-кратный цифровой зум.

Версия операционной системы в смартфоне установлена Windows 8.1. Новым в данной ОС является возможность устанавливать различную громкость для вызовов и приложений, появился переключатель опции в панели уведомлений, текст можно вводить при помощи свайпов – это далеко не весь перечень новшеств.

Аппаратная начинка в Lumia 930 представлена процессором Qualcomm Snapdragon с 4 ядрами, способными разогнаться до 2200 МГц, графическим ускорителем Adreno. Производительность такой платформы находится на высоком уровне, практически все приложения работают на «ура». Встроенный флеш-накопитель имеет размер в 32 Гб, этим объёмом пользователю придётся довольствоваться, слота для карты памяти разработчики не предусмотрели.

Питание в девайсе происходит от батареи ёмкостью в 2420 мАч, такой аккумулятор способен обеспечить более 11 часов автономного существования в режиме разговора, 75 часов при работе медиаплеера или же 430 часов в «спящем» состоянии.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me