Windows 10 для телефонов имеет серьёзные проблемы

Windows 10 для телефонов

Для мобильной Windows 10 праздничный квартал по уровню продаж стал катастрофой, поскольку они упали до рекордно низкой отметки - сбыть удалось всего 4,5 млн. телефонов Lumia. Падение составило целых 57% по сравнению с аналогичным периодом 2014 году, также на 49% сократилась прибыль.

Тем не менее, продажи телефона стали не единственной проблемой: магазин Windows 10, похоже, кишит фейковыми приложениями.

Поиски популярной игры Traffic Rider выдадут десятки поддельных приложений, которые не имеют ничего общего с официальной игрой. Но Microsoft, судя по всему, не пытается хоть как-то контролировать эти приложения, поэтому они просто находятся там, путая пользователей. Сложно найти реальную игру Traffic Rider, которая и вправду доступна на Windows 10-телефонах, среди десятков поддельных программ с аналогичным названием. Конечно, если присмотреться, то можно увидеть, что название большинства из них пишется с опечатками: к примеру, "Traffic.Rider.", "Traffic Rider.....", "Traffic Rider_" и список можно продолжать и продолжать.

По правде говоря, есть в выпадающем меню указать, что вы не просто ищете приложения, а нацелены на игры, то будут показаны только реальные игры, но большинство людей поиски Traffic Rider в маркете приведут к самым неожиданным результатам, где возможность загрузки фейковых программ окажется достаточно высока.

Естественно, это ужасный пользовательский опыт, но подделки ко многим популярным релизам также искусственно увеличивают количество приложений в магазине Windows 10, давая совершенно нереальные цифры доступных программ. Вероятно, в Microsoft решили оставить всё как есть с Windows 10 для телефонов, но если компания имеет какие-либо планы по возрождению платформы, она должна решить эти проблемы как можно скорее.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me