Компания HMD Global выпустила очередной смартфон Nokia 2.2

 

Компания HMD Global выпустила очередной смартфон Nokia. Новинка получила название Nokia 2.2.


Напомню, Nokia 2.1 дебютировал год назад, так что обновление подъехало как раз вовремя. Смартфон стал лучше буквально во всём, кроме автономности. Но обо всём по порядку.


Итак, Nokia 2.2 получил дизайн в фирменном стиле. Как всегда, дизайн — дело вкуса, но вряд ли кто-то будет спорить с тем, что смартфоны Nokia зачастую выделяются среди прочих. Аппарат теперь оснащается экраном диагональю 5,7 дюйма, а вот разрешение осталось равным HD+. Сердцем теперь служит SoC MediaTek Helio A22. Не особо большой буст относительно Snapdragon 425, но всё же. Зато оперативки теперь не 1 ГБ, а 2 либо даже 3 ГБ. Флэш-памяти у аппарата 16 либо 32 ГБ.


Основная камера имеет разрешение 13 Мп, фронтальная — 5 Мп. А вот аккумулятор, к сожалению, ужался с 4000 до 3000 мА·ч. Если Nokia 2.1 можно было рассматривать, как очень автономную звонилку, то Nokia 2.2 стал быстрее, но автономностью уже не удивит.


Из остального отмечу разъём для наушников, micro-USB, чистую Android Pie в рамках программы Android One и габариты 146 х 71 х 9,3 мм при массе 153 г. Цветов всего два: чёрный и серый. К слову, сканера отпечатков пальцев тут нет.


Отдельно можно обратить внимание на Xpress-on cover — сменные панели для Nokia 2.2 (ещё есть для Nokia 1). Они бывают зелёными, голубыми и розовыми.


Остаётся добавить, что стоит смартфон 100 евро.


0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me