Nokia и Microsoft объявили о вступлении в альянс

Nokia и Microsoft объявили о вступлении в альянс

Nokia и Microsoft объявили о вступлении в альянс

Компании Nokia и Microsoft объединяются - они объявили о вступлении в альянс, где они собираются объединять свои усилия в продвижении новаторских корпоративных решений для мобильных пользователей. Сегодня Стивен Элоп (Stephen Elop), президент бизнес подразделения Microsoft и Кай Остамо (Kai Oistamo), Исполнительный вице-президент подразделения Nokia Devices объявили соглашение, в котором содержится общее видение будущего мобильной индустрии. Это событие, о чем собственно говорят и сами "виновники" происходящего, примечательно еще тем, что это первый раз когда между этими двумя компаниями заключается союз таких масштабов.

Согласно условиям данного соглашения, Microsoft и Nokia начнут непосредственное сотрудничество в дизайне, разработках и торговле выпускаемых решений для, как они называют, мобильных профессионалов, результатом чего станет появление на Symbian смартфонах Nokia таких решений от Microsoft, как Microsoft Office Mobile и Microsoft business communications, а также станет возможным сотрудничество при разработке ПО для управления устройствами на базе этой же операционной системы. Вышеописанные решения появятся во многих смартфонах Nokia, включая и её серию E-Series.

В следующем году Nokia намерена включить в поставку своих смартфонов Microsoft Office Communicator Mobile, а затем и прочих офисных приложений и услуг. Это даст следующие возможности для конечного пользователя:

- Возможность просматривать, редактировать, создавать и совместно использовать офисные документы на множестве удаленных мобильных устройствах с использованием мобильно-оптимизированными версиями Microsoft Word, Microsoft PowerPoint, Microsoft Excel и Microsoft OneNote.
- Возможность пользоваться внутрикорпоративными средствами обмена сообщениями, показа статуса присутствия, оптимизированной конференц связью с помощью Microsoft Office Communicator Mobile.
- Возможность мобильного доступа к интранет и экстранет порталам, построенным с использованием Microsoft SharePoint Server.
- Внутрикорпоративное управление мобильными устройствами с применением Microsoft System Center.

Источник - mobile-review.com

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me