Nokia продаст мобильный бизнес?

Nokia продаст мобильный бизнес?
 
Nokia продаст мобильный бизнес?

В своем интервью немецкому журналу Wirtschaftswoche исполнительный вице-президент Nokia Ансси Ваньоки заявил, что в долгосрочной перспективе компания не исключает вероятность продажи подразделения по производству мобильных телефонов. Об этом представитель Nokia заявил в интервью немецкому еженедельному деловому изданию WirtschaftsWoche.

При этом Ансси Ваньоки добавил, что финский производитель намерен сосредоточиться на распространении своих мобильных интернет-решений, которые в основном будут связаны с брендом Ovi.

Конечно, вероятность того, что Nokia действительно продаст подразделение по производству телефонов, мала. Тем не менее, интересен тот факт, что руководство компании вообще рассматривает такую возможность.

Напомним, в октябре Nokia объявила, что в III квартале этого года понесла убытки в размере $835 млн. За последние десять лет это первый случай убыточной работы финского производителя. Также в III квартале 2009 года по сравнению с прошлым годом значительно снизилась выручка Nokia — на 26,7%, составив $14,6 млрд. (в июле-сентябре 2008 года — $18,2 млрд.).

Остается один вопрос: если финны действительно решатся продать мобильный бизнес, кто его купит?..

По материалам onliner.ru

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me