Стандарты универсального зарядного устройства для телефонов утверждены!

Стандарты универсального зарядного устройства для телефонов утверждены!
Стандарты универсального зарядного устройства для телефонов утверждены!
По сообщению Computerworld, Европейский комитет электротехнической стандартизации (CENELEC) и Европейский институт по стандартизации в области телекоммуникаций (ETSI) утвердили  стандарты универсального зарядного устройства для мобильных аппаратов.

В прошлом году аналогичные документы подписал Международный союз электросвязи. Согласно принятым стандартам, в ближайшем будущем все новые телефоны смогут заряжаться от одного типа зарядного устройства с интерфейсом microUSB. «Единая зарядка упростит жизнь пользователей, сократит выбросы парниковых газов и будет выгодна для бизнеса. Это беспроигрышное решение для всех», — заявил Антонио Таяни, европейский комиссар по вопросам промышленности и предпринимательства.

Внедрение универсального зарядного устройства поддерживают такие компании, как Apple, Huawei, LG, Motorola, Nokia, RIM, Samsung, Sony Ericsson, Alcatel и некоторые другие. Еврокомиссия ожидает, что первые аппараты, соответствующие новым стандартам, появятся на европейском рынке в начале 2011 года.
 
По материалам Onliner.by

1 комментарий

  1. ugnimo 31 декабря 2010 00:37
    и что все зарядки будут одинаковые по токам?
    0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me