Nokia пообещала выпустить дешевые WP7-смартфоны очень быстро

Nokia пообещала выпустить дешевые WP7-смартфоны очень быстро

Nokia пообещала выпустить дешевые WP7-смартфоны очень быстро

То, что Nokia намерена предложить смартфоны под управлением Windows Phone 7 в разных ценовых категориях, стало известно после официального объявления о партнерстве финской корпорации и Microsoft. На днях исполнительный директор Nokia Стивен Элоп уточнил, что компания предложит WP7-модели «по очень низким ценам» и сможет сделать это «очень быстро», передает Reuters.

Чтобы снизить стоимость конечного продукта, Microsoft намерена понизить требования к аппаратной составляющей смартфонов. В частности, производители смогут использовать чипы не только от Qualcomm, но и от других производителей.

Тем временем аналитик Mobile-review Эльдар Муртазин сообщил, что конечной целью Microsoft является покупка Nokia. Об этом ему рассказал источник, ранее поведавший о заключении стратегического соглашения между двумя корпорациями. Утверждается, что компания Стива Баллмера хочет значительно снизить стоимость финского производителя, затем разделить его на ряд отдельных компаний и в конце концов купить мобильное подразделение Nokia ближе к 2013 году.

Стивен Элоп добавил, что продал все принадлежащие ему акции Microsoft и на вырученные деньги приобрел ценные бумаги Nokia.

Источник - Onliner.by

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me