Рекламный тизер MeeGo смартфона Nokia N9 просочился в сеть

Рекламный тизер MeeGo смартфона Nokia N9 просочился в сеть

 

Рекламный тизер MeeGo смартфона Nokia N9 просочился в сеть
 
На странице Facebook проекта MeeGo появился тизер смартфона Nokia N9, изначально он был размещен ресурсом PocketNow. Напомним, модель Nokia N9 (N9-00) работает на основе операционной системы MeeGo. Кстати, возможен еще один вариант финального названия устройства - Nokia N950. Небольшой рекламный видеоролик показывает устройство в действии, и хотя он очень динамичный, кое-что рассмотреть все же можно. Nokia N9, как и на прошлогоднем фото, это слайдер в серебристом корпусе с сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатурой. Точно не известно, каковы характеристики устройства, но вероятно, диагональ дисплея составляет 4 дюйма, он может не только сдвигаться, но и приподниматься. Камера смартфона 12-Мп, судя по видео, она оснащена двойной светодиодной вспышкой и объективом Carl Zeiss. 
 

Также можно немного рассмотреть интерфейс аппарата. На рабочем столе размещаются пиктограммы округлой формы, характерные для платформы MeeGo, календарь, браузер, виртуальную клавиатуру и так далее, хотя все - мельком. Nokia N9 прошел тесты Федеральной Комиссии по Связи США (FCC). Предполагается, что устройство может быть представлено уже вскоре, возможно, в следующем месяце.

 

По слухам, источником которых, преимущественно, является всем известный Эльдар Муртазин, это будет первый и единственный смартфон, работающий под управлением операционной системы MeeGo, почившей в бозе в тот самый момент, когда Nokia объявила о стратегическом партнерстве с Microsoft.

Ничего особенного от тизеров, в принципе, ждать не приходится. Видно, что аппарат здорово напоминает Nokia E7, и является сенсорным аппаратом с QWERTY-клавиатурой. Видны перерисованные иконки приложений, которые действительно выглядят бледновато на фоне современных интерфейсов iOS и даже Android. Ждем официального анонса и гадаем кто захочет покупать смартфон на операционной системе, у которой нет никакого будущего.

 

 

2 комментария

  1. Hatiko 18 мая 2011 15:16
    согласитесь, ролик то шикарный))
    0
  2. AquaVinka 19 мая 2011 10:25
    Цитата: Hatiko
    согласитесь, ролик то шикарный))

    Это точно!
    0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me