Мнение Муртазина: Nokia N9 появится в августе по цене $900

Мнение Муртазина: Nokia N9 появится в августе по цене $900

 

Мнение Муртазина: Nokia N9 появится в августе по цене $900

По словам аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, мировые продажи флагманского смартфона Nokia N9 начнутся в августе, а до России модель доберется в сентябре. Стоимость устройства с 16 ГБ встроенной памяти составит около 25 тыс. российских рублей (примерно $900), а с 64 ГБ — 30 тыс. ($1070).

«Дистрибьюторы и розничные сети уже высказали Nokia, что компания безумна и по такой цене они смогут продавать это устройство в количествах около десятка штук в месяц», — отметил Эльдар Муртазин в своем блоге. Он считает, что для более-менее серьезных продаж цену следует снизить на $200—250.


Как уверен журналист, N9 повторит судьбу провалившейся модели N900. «Это означает, что через 6 месяцев цена будет минимальной и потом оно тихо умрет, исчезнет с рынка… Ни один человек, который находится в здравом уме не станет покупать устройство без поддержки в будущем, с очень куцым набором программ, с отсутствием перспектив и обновлений, которое официально мертво согласно официальным лицам производителя», — подчеркнул Эльдар Муртазин.

Он отметил, что для операционной системы Nokia N9 будут выходить незначительные обновления примерно в течение года. Как подчеркнул Эльдар Муртазин, смартфон построен не столько на MeeGo, сколько на Maemo 6, «и в части каких-то API как-то совместим с MeeGo».

Другие аналитики назвали N9 сугубо нишевым продуктом. Так, в CCS Insight отметили, что аппарат будет продаваться очень тяжело и не окажет никакого влияния на рынок смартфонов. Эксперты сходятся во мнении, что поклонники Nokia предпочтут подождать менее полугода до выхода финских смартфонов под управлением Windows Phone 7.


Источник - Onliner.by

1 комментарий

  1. Hatiko 22 июня 2011 07:30
    ну как не печально, Эльдарко прав))
    0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me