Intel приостановит проект MeeGo. Слухи?

Intel приостановит проект MeeGo. Слухи?

Intel приостановит проект MeeGo. Слухи?

 

В интернет просочились слухи о том, что Intel планирует приостановить развитие MeeGo — операционной системы для мобильных устройств. Вместо этого корпорация сконцентрируется на сотрудничестве с Android и, возможно, Windows Phone с целью адаптации своих мобильных чипов для работы в связке с этими программными платформами.

Ранее Intel планировала закрепиться на рынке мобильных устройств с помощью собственной ОС и начала развивать проект MeeGo совместно с Nokia. После того как финская компания официально отказалась от развития этого направления и перешла на Windows Phone, корпорация потеряла ключевого партнера среди производителей техники: другие компании практически не заинтересовались MeeGo. На рынке сейчас представлено очень мало MeeGo-устройств, поэтому перспективы ОС выглядят довольно мрачно.

Сразу после заявления Nokia об отказе от MeeGo компания Intel официально сообщила о продолжении развития этой платформы. Она подготовила и выпустила обновленную версию системы, показала магазин приложений AppUp Center. Теперь, по-видимому, объективный взгляд на ситуацию в сегменте вынудил Intel изменить свои планы относительно этого проекта.

 

Источник - Onliner.by

1 комментарий

  1. Hatiko 3 сентября 2011 16:58
    ну и правильно, деньги на ветер...
    0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me