Финансовые дела Nokia идут вверх

Финансовые дела Nokia идут вверх

 

 

Финский производитель мобильных телефонов Nokia опубликовала более высокие, чем ожидалось, результаты за третий квартал и позитивный прогноз на четвертый квартал. Этому способствовало растущая популярность двухсимочных телефонов.

Аналитики считают, что высокие результаты и запуск смартфонов на Windows в конце этого месяца может положительно повлиять на стоимость акций компании в ближайшем будущем.

Ранее SmartEstimate прогнозировали падение акций Nokia на 2%, а аналитики Credit Suisse – на 1%, ссылаясь на положительный прогноз по поводу двухсимочных телефонов.

Как оказалось в реальности, акции компании поднялись больше, чем на 2% и в среду стоили 4.60 евро за акцию. С начала года акции Nokia подешевели более, чем на 40% из-за опасений, что компания потеряет такую большую долю рынка прежде, чем выйдут новые смартфоны, что, возможно, никогда не сможет восстановить свои позиции.

Запуск первого Windows-смартфон от Nokia, как ожидается, совпадет с ежегодной выставкой Nokia World в Лондоне в конце октября и поставки должны начаться в начале ноября, чтобы доставить телефоны потребителям во время пика праздничных продаж.

Несмотря на рост цен на акции компании, аналитики считают, что Nokia столкнется с трудностями на рынке смартфонов и сможет позволить себе выпускать телефоны на Windows не раньше второй половины 2012.

Елена Глебова, e.glebova@corp.mail.ru

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me