Nokia и дополненная реальность

Nokia и дополненная реальность

 

Nokia и дополненная реальность

 
Мы знаем, что завтра состоится презентация новых смартфонов Nokia. Мы также знаем, какие там будут представлены смартфоны и даже их некоторые фишки. Однако для нас остается загадкой программная составляющая устройств. И даже не новые функции Windows Phone 8, а то, что позволит Nokia выделить свои девайсы среди всех остальных.

 
На днях финская компания заявила о выходе из стадии бета-тестирования своего приложения City Lens — "браузера дополненной реальности", который может показать местонахождение различных "точек интереса" (развлекательных заведений, магазинов и т.д.) при помощи встроенной камеры (см. рекламный ролик ниже).

 

 
А сегодня в сети появился очередной тизерный ролик, целью которого является разогрев интереса перед завтрашней презентацией (см.первый ролик). В нем мы видим некий гибрид функционала City Lens и социальных сетей. Т.е. на "карте" отражаются не только рестораны или какие-то другие заведения, но и "лайки", и комментарии пользователей социальных сетей, касающиеся этих мест.

 

 

Что ж, подогреть интерес у Nokia получилось. С нетерпением ждем завтрашнего анонса.

 


Автор - Дмитрий Смирнов, dmitriy.smirnov@corp.mail.ru

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me