Опрос: американцы ненавидят Facebook, Nokia и HP

Опрос: американцы ненавидят Facebook, Nokia и HP

Опрос: американцы ненавидят Facebook, Nokia и HP

 

Ресурс 24/7 Wall Street опубликовал рейтинг компаний, которые американцы ненавидят больше всего. Во время исследования составители своеобразного ТОП-10 учитывали данные об удовлетворенности сотрудников и клиентов корпораций, повлиявшие на имидж бренда решения руководства, масштабы увольнений, выпуск неудачных продуктов, качество обслуживания в сервисных центрах, положение компаний на рынке ценных бумаг и многие другие факторы.

В составленный 24/7 Wall Street рейтинг попала соцсеть Facebook, разместившаяся на четвертом месте. Компания не оправдала ожиданий акционеров, к тому же на нее в прошлом году часто жаловались из-за вопросов с приватностью.

Шестую позицию отдали канадской RIM, которая давно не выпускает интересных для пользователей смартфонов. Кроме того, компания засветилась в громких скандалах, связанных с отключением фирменных сервисов. Задержка релиза Blackberry 10 тоже не лучшим образом сказалась на лояльности американцев.

Восьмое место досталось Nokia. Финны растеряли позиции на всех ключевых рынках, а смартфоны Lumia не оправдали ожиданий потребителей. Многие не простили Nokia и Microsoft невозможность обновить WP7-смартфоны до Windows Phone 8. Замыкает десятку Hewlett-Packard, которой почему-то очень недовольны ее же работники.

Полностью рейтинг выглядит так:

1. J.C. Penney
2. Dish Network
3. T-Mobile USA
4. Facebook
5. Citigroup
6. RIM
7. American Airlines
8. Nokia
9. Sears Holding
10. Hewlett-Packard

Автор: Константин Сидорович

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me