Что хранит ваш смартфон?

Смартфон стал нашим лучшим другом: мы берем его повсюду, мы всегда с ним консультируемся, мы просыпаемся и спим с ним, и мы постоянно его используем, чтобы общаться с другими людьми. Есть по меньшей мере пять персональных данных, которые вы оставляете в памяти вашего смартфона Meizu M6 Note, и возможно, даже не знаете об этом. Именно в памяти телефона мы не только сохраняем наш список контактов, но и места, которые мы часто посещаем, музыку, которую мы слушаем, электронные письма и сообщения, которые мы получаем, время, когда мы проснулись и многое больше!


Они становятся все более популярными «метаданными», которые объясняют детали наших коммуникаций и показывают неприемлемые модели поведения и повседневных процедур. Вот некоторые из вещей, которые ваш смартфон «знает» о вас.
 1. Скорость, с которой вы идете
 Через подпись к изображению через службы геолокации ваш телефон может узнать, как быстро вы двигаетесь. Данные о местоположении вашего телефона рассказывают вам подробную историю про перемещения. Большинство смартфонов поддерживают GPS-навигацию, благодаря чему приложения, такие как Карты Google, могут отвечать на вопросы о том, как добраться из одного места в другое или где находится ближайшая больница. Это, без сомнения, полезная система, особенно для тех, кто путешествует. Тем не менее услуги геолокации также позволяют вашему устройству узнать скорость, с которой вы двигаетесь, когда идете из одного места в другое, либо на машине, либо пешком и некоторые другие вещи.

 2. Где вы живете, где вы работаете и какие места вы часто посещаете
 Вам не нужно, чтобы адрес вашего дома был написан на карте вашего мобильного телефона, используя службы геолокации на вашем телефоне, вы оставляете метаданные, с помощью которых можно определить ваше место жительства. И не только это: они также показывают ваше место работы, самый посещаемый кафетерий или ваш медицинский центр. История вашего местоположения доступна всем, кто имеет или может получить доступ к вашему телефону.

 3. Количество видов спорта, которые вы практикуете, и ваше самочувствие
 Если вы являетесь тем, у кого есть приложение для занятий спортом на вашем мобильном телефоне - вы должны помнить, что каждый раз, когда вы его используете, вы говорите своему телефону, про ваш уровень физической активности. Он запоминает упражнения, которые вы использовали. То же самое происходит с вашим состоянием здоровья, это все можно извлечь из метаданных, которые извлекаются из этого типа приложений, и других, которые измеряют конкретные вещи, связанные с количеством часов сна, менструальным циклом или частотой сердечных сокращений.

 4. Как часто вы используете такси и другие сервисы?
 При использовании приложений для вызова такси или службу доставки, вы оставляете на своем телефоне запись о частоте, с которой вы используете этот тип сервиса.

 5. В какое время вы просыпаетесь и в какое время ложитесь спать?
 Использование сотового телефона в качестве будильника - очень распространенный обычай. Кроме того, телефоны также могут записывать часы сна и контролировать их. Эти данные были использованы для создания карт сновидений в мире и могут использоваться в медицинских целях. Тем не менее их можно использовать для целей с более мрачными намерениями, таких как продажа рекламы, когда мы бодрствуем ночью, и мы более уязвимы к предложениям некоторых компаний. 

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me