Новые бюджетные смартфоны Nokia 3.1A и 3.1C

Компания HMD Global недавно анонсировала недорогой смартфон Nokia 2.2. А после прошла презентация еще двух доступных моделей: Nokia 3.1A и Nokia 3.1C. Эти смартфоны будут распространяться через американских операторов сотовой связи, на что указывает индекс в обозначении.

 

В частности, А подразумевает провайдера AT&T. Литера C означает, что аппарат предназначен пользователям сетей Cricket Wireless. В сущности, это один и тот же гаджет с разным цветом корпуса.

По своим техническим характеристикам новинка является слегка модифицированной версией Nokia 3.1. Стандартный Nokia 3.1 оснащен экраном на 5,2 дюйма и мобильным процессором MediaTek MT6750. А американская модель получила дисплей с более крупным размером диагонали (5,45 дюйма) и аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 429.

Арсенал памяти новинки состоит из 2 ГБ «оперативки» и встроенного флэша на 32 ГБ. Программным интерфейсом выступает 9-я версия ОС Android. Селфи-камера новых гаджетов имеет разрешение 5 МП. Тыльная камера оснащена датчиком изображения на 8 МП. Питание обеспечивает батарея на 2990 мАч. Новинка лишена дактилоскопического сканера, в корпус встроен симметричный порт USB-C.

 

Nokia 3.1 A и Nokia 3.1 C поступят в американскую розницу на следующей неделе. Не исключено, что позднее они могут появиться и в других регионах, но название будет явно другим. 

0 комментариев

© Nokia For Me