Nokia Sirius - первый планшет Nokia: цена, фото и характеристики

Nokia Sirius - первый планшет Nokia: цена, фото и характеристики

Nokia Sirius - первый планшет Nokia: цена, фото и характеристики

 

Предлагаем вам ознакомиться с интересными подробностями о первом планшете Nokia под кодовым названием Sirius.

Первое, что хотелось бы отметить - это то, что появилось первое рендерное изображение устройства. так что теперь мы знаем, как будет выглядеть Нокиа Сириус.
 
Также появились уточненные характеристики планшета.

Nokia Sirius получил 10,1-дюймовый IPS-дисплей с Full HD разрешением и высокой яркостью, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, поддержку сетей LTE, 6,7-мегапиксельную основную камеру с оптикой Carl Zeiss и аккумулятор, обеспечивающий до 10 часов автономной работы.

Планшет будет весить 590 граммов, а его толщина составит 8,9 мм. Работать Nokia Sirius будет под управлением Windows RT с фирменными приложениями Nokia.

Цена Nokia Sirius в США — 499 долларов. Если это действительно так, то Nokia будет очень сложно продать свое устройство. Планшет на Windows RT, не понимающей «нормальные» Windows-приложения, вряд ли будет пользоваться спросом, даже не смотря на свой премиальный дизайн. К примеру, анонсированный вчера ASUS Transformer Book T100 стоит 350 долларов и работает на полноценной Windows 8, пусть у него не такое красивое исполнение и дисплей с меньшим разрешением.

Известно, что Nokia Sirius будет официально анонсирован 26 сентября вместе с 6-дюймовым планшетофоном Lumia 1520.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me