Nokia XL Dual SIM - старт продаж в России

Nokia XL Dual SIM - старт продаж в России

 

Nokia XL Dual SIM - старт продаж в России

 

Как стало известно, 12 мая в России состоялся старт продаж Nokia XL Dual SIM в трёх цветовых решениях (черный, зелёный и оранжевый), хотя ранее сообщалось, что старт продаж запланирован на 15 мая, цена двухсимочной новинки составляет 6990 рублей. Это второй Android-смартфон от Nokia. Первый - Nokia X, появился в продаже в конце марта по цене 4990 рублей.

 

Nokia XL Dual SIM - старт продаж в России

 

Если кто не в курсе, Nokia XL имеет 5-дюймовый IPS экран с разрешением 800х480, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1 ГГц, на борту 4 ГБ встроенной и 768 МБ оперативной памяти. Также аппарат поддерживает карты памяти microSD до 32 Гб.
Смартфон от Nokia поддерживает одновременную работу двух SIM-карт, также имеются безпроводные модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth и A-GPS. В аппарате есть две камеры — основная 5 Мп автофокусом и вспышкой, а так же фронтальная 2 Мп. Емкость аккумулятора — 2000 мАч.
Nokia XL DS работает под управлением слегка видоизменённой ОС Android — платформа Nokia X 1.0. Здесь присутствуют фирменные сервисы от Nokia — HERE, Bing, и другие, но сервисов от Google нет.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me