Специалисты Nokia снизили LTE до 2 м/сек

Достаточно длительное время профильные инженеры компании Nokia совместно с компанией SK Тelecom работали над тем, чтобы снизить время задержки между базовой станцией и конкретным устройствами в сетях типа LTE. И на данный момент стало известно о том, что инженерам удалось достигнуть достаточно больших успехов. Теперь скорость задержки составляет не больше двух миллисекунд. Подобная информация появилась в официальном пресс-релизе обеих компаний.


Стоит отметить, что подобные показатели открывают дорогу для разработчиков на пути к соответствию сетям типа 5G. Как правило, любое устройство имеет задержку сигнала в размере 25 миллисекунд. При этом, для того, чтобы техника могла хорошо функционировать и работать с сетью 5G, инженеры должны достигнуть наибольшей скорости передачи данных, предел которых составляет около 20 Гигабит в секунду. При этом, задержка во времени не может превышать 1 миллисекунды.


Стоит отметить, что подобные разработки особенно актуальна для таких устройств, как квадрокоптеры. К примеру, с задержкой в 25 миллисекунд устройство сможет получить сигнал о смене маршрута или о других необходимых действиях пролетев больше метра. С новой же скоростью передачи сигнала машина будет реагировать практически моментально, преодолев всего несколько сантиметров. Стоит отметить, что в скором времени компании будут проводить испытания с использованием беспилотных автомобилей.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me