Nokia Ovi Store - Магазин программного обеспечения Nokia

Nokia Ovi Store - Магазин программного обеспечения Nokia

Nokia Ovi Store - Магазин программного обеспечения Nokia

Магазин программного обеспечения Nokia будет при открытии иметь гораздо больший ассортимент предлагаемых позиций, чем его конкуренты в начале деятельности.


Исполнительный вице-президент компании Никлас Савандер сообщил в интервью Forbes о том, что портал будет запущен в конце месяца, имея «на борту» 20 000 единиц программного обеспечения. Хотя довольно значительную часть ассортимента будут составлять короткие видеоролики, основной категорией будут приложения для различных редакций ОС Symbian S60 и игры для платформы N-Gage.

Финская компания также надеется глобально управлять своим магазином, благодаря использованию GPS в смартфонах, отфильтровывая его содержимое, чтобы предложить покупателю товары, соответствующие его местонахождению.

Для сравнения — Apple открыла App Store для iPhone с 500 приложениями, Android Market изначально предлагал 50. Однако хороший старт — это еще не все, что нужно для успеха. Apple App Store, например, отличается хорошими показателями роста — отметка в 40 000 предлагаемых приложений была преодолена им менее чем за год работы.

К тому же, Ovi Store встречает в США сопротивление со стороны мобильных операторов — они согласны открыть доступ, но пока не достигли с Nokia договоренности о включении стоимости приложений в обычные телефонные счета.

 

Автор: Егор Сидорович/onliner.ru

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me