В компании Nokia очередное сокращение персонала

В компании Nokia очередное сокращение персонала
В компании Nokia очередное сокращение персонала
Корпорация Nokia заявила о модернизации завода по производству телефонов в финском городе Сало. Как сообщается в пресс-релизе, в рамках реструктуризации компания планирует сократить 285 человек из 2200. Руководство Nokia отмечает, что эта мера позволит увеличить скорость производства смартфонов.

«Меры, связанные с сокращением сотрудников, всегда болезненны и принимаются только после тщательного обсуждения. Тем не менее, благодаря этому решению значительно повысится конкурентоспособность предприятия, которое сыграет особую роль в производстве высококлассных мобильных устройств», — заявила Юха Путкиранта, старший вице-президент Nokia.

Руководство компании уточнило, что после проведения модернизации на заводе будут внедрены новые узкоспециализированные технологические процессы.

В декабре прошлого года Nokia была вынуждена отправить в циклические неоплачиваемые отпуска всех работников завода в Сало. В итоге на предприятии постоянно отсутствует 20% персонала. В компании обещают отменить такую практику сразу после увольнения 285 человек.

Источник - onliner.ru

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me