Nokia готовит смартфон на базе Windows Phone 7

Nokia готовит смартфон на базе Windows Phone 7

Nokia готовит смартфон на базе Windows Phone 7

Финская компания Nokia умеет удивлять. Она выпускает смартфоны для меломанов, предлагает женскую версию легендарного QWERTY-смартфона, нервирует операторов сотовой связи и анонсирует революционные батарейки для мобильников. Однако такого хода от финнов мало кто ожидал — компания Nokia готовит смартфон с мобильной версией Windows.

По словам главы Nokia Олли-Пекка Калласвуо, создание смартфона идет в сотрудничестве с корпорацией Microsoft. Работать гаджет будет на базе платформы Windows Phone 7. Правда, точные сроки выхода и цена гаджета не уточняются.

Отметим, что это не первый анонсированный смартфон с новейшей версией мобильной платформы Microsoft. Первой такой гаджет, да еще и с QWERTY-клавиатурой, показала компания LG, а после презентацией интересного смартфона с Windows Phone 7 порадовала компания Samsung.

Не исключено, что на разработку смартфона с Windows Phone 7 компанию Nokia подтолкнули американцы. Ведь если во всем мире смартфоны на платформе Symbian (а именно они составляют основу линейки Nokia) лидируют на рынке, то в США их доля до смешного мала.

Автор - Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru

1 комментарий

  1. vlad1k 26 апреля 2010 16:49
    фига прикольно
    0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me