Symbian Anna доступна для Nokia N8, Nokia C7, Nokia C6-01 и Nokia E7!

Symbian Anna доступна для Nokia N8, Nokia C7, Nokia C6-01 и Nokia E7!

 

Symbian Anna доступна для Nokia N8, Nokia C7, Nokia C6-01 и Nokia E7!

 

Новое обновление операционной системы для смартфонов на базе Symbian – Symbian Anna доступно для загрузки с сегодняшнего дня. Обновить свои аппараты смогут владельцы Nokia N8, Nokia C7, Nokia C6-01 и Nokia E7.


Основные изменения в Symbian Anna коснулись пользовательского интерфейса и навигационных сервисов.


Symbian Anna получила новый дизайн иконок и улучшенные пользовательские возможности. В ней появился портретный режим виртуальной QWERTY-клавиатуры, а также функция ввода текста поверх основного экрана (можно печатать и одновременно видеть сообщения, веб-страницы, список контактов и т.д. на половину экрана).

Новая Symbian включает последнюю версию карт Nokia с улучшенными возможностями поиска, информацией о движении общественного транспорта и интеграцией с социальными сетями (Facebook, Twitter и Foursquare).


Из остальных обновлений можно отметить улучшенный браузер, позволяющий загружать странички быстрее, чем на предыдущих версиях Symbian, поддержку аппаратного шифрования (IPSEC и SSL для VPN-клиентов), а также активацию NFC-модуля для модели Nokia C7.

 

 

 

Symbian Anna можно загрузить через последний пакет Ovi Suite для PC (версия 3.1.1) или по беспроводной связи прямо на смартфон.

 

Список стран, для которых будет доступно обновление на этой неделе, будет таким:

Бельгия, Китай, Чешская Республика, Дания, Египет, Финляндия, Германия, Индия, Индонезия, Кувейт, Норвегия, Польша, Россия, Швеция, Таиланд, ОАЭ, Великобритании.

Для остальных стран обновление будет доступно в ближайшие три недели.

 


Автор - Дмитрий Смирнов

11 комментариев

  1. ugnimo 18 августа 2011 20:21
    а где обещанные обновления для 9.4!?
    0
  2. kgtsip 18 августа 2011 20:47
    Мне пишет в Ovi Suite что услуга временно не доступна
    0
  3. Surovij 18 августа 2011 21:27
    а кто нибудь обновился уже? Отпишитесь-)
    0
  4. kgtsip 18 августа 2011 22:31
    0
  5. ZOD666 19 августа 2011 08:00
    Привет всем я обновился вчера по воздуху вроде полет пока нормальный все работает интерфейс не привычен особенно белые надписи на черном фоне..
    не понял одного в предыдущей прошивки в музыкальном плеере был порядок!!.. (было так Альбом и в нем песни.. а сейчас есть пункт "Исполн. и альбомы" и теперь получается что в альбоме одна песня) короче теперь в плеере бардак..
    если кто разобрался или знает как исправить поделитесь советом пожалуйста..
    или это глюк прошивки и потом исправят с последующем обновлением..
    0
  6. Surovij 19 августа 2011 09:25
    Обновил вчера тоже свой смарт! ОС доволен, работает быстрее даже, мелкие дополнения, которые радуют душу))) С Проигрывателем у меня все норм, как был так и остался)
    0
  7. ZOD666 19 августа 2011 11:05
    В Проигрывателе то все хорошо он такой же я согласен..
    я про то что есть строчка "Исполн. и альбомы" так вот он список распределяет как Исполнитель а мне нужно чтоб плеер видел мою фонотеку как Альбом тогда будет все хорошо.. а как сейчас получается, что если Альбом назвать Сборник и кинуть туда разных исполнителей Альбом единым не будет(( а будет столько Альбомов сколько исполнителей а хочется наоборот..
    0
  8. igor8105 20 августа 2011 13:27
    Все робит обнавил без проблем
    0
  9. kgtsip 20 августа 2011 14:50
    Не могу обновиться через OVI-выкидывает код ошибки 12017. Что это такое, кто знает?
    0
  10. kgtsip 23 августа 2011 23:20
    Смотрите у кого продукт-код не русский, после обновления может исчезнуть русский язык
    0