MeeGo-смартфон Nokia N9 поступает в продажу

MeeGo-смартфон Nokia N9 поступает в продажу

MeeGo-смартфон Nokia N9 поступает в продажу
 

Смартфон Nokia N9 начал поставляться в магазины и конечным пользователям, оформившим предварительный заказ - об этом официально заявила финская компания. Напомним, данное устройство базируется на процессоре с тактовой частотой 1 ГГц и операционной системе MeeGo. Это бесклавиатурный моноблок с 3,9-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем. Причем, все управление осуществляется с тачскрина - кнопок под дисплеем тоже нет (хотя, имеется переключатель громкости и кнопка блокировки/включения на торце). Из основных особенностей устройства стоит выделить 8 Мп камеру Carl Zeiss, способную записывать видео в формате 720p и поддержку NFC.

Модель Nokia N9 предлагается в двух версиях с различным объемом встроенной памяти: 16 и 64 ГБ. Кроме этого, доступно также три варианта расцветки: черная, пурпурная и голубая. Ориентировочная стоимость устройства составляет 480 евро за 16 ГБ модель и 560 евро - за 64 ГБ, это цена без налогов и скидок, она может варьироваться в зависимости от региона. 

 

Специалист по продукту из флагманского магазина Nokia в Хельсинки отмечает, что спрос на Nokia N9 огромный, покупателей особенно впечатляют дизайн и интерфейс. Новая Nokia производится в трех цветовых вариантах: черном, голубом и лососевом.

 

В России продажи Nokia N9 начнутся 6 октября. Первая партия будет отгружена во Флагманский Салон Nokia в Москве. До середины октября модель будет представлена только в фирменной рознице Nokia. Ориентировочная стоимость Nokia N9 составит 23 990 рублей за версию 16 Гб внутренней памяти и 25 990 рублей за 64 Гб памяти.

1 комментарий

  1. Polkovnik76 2 октября 2011 18:20
    У нас появится 12 октября и будет стоить в интернет магазине 7000 грн, а в магазине гривен на 500 как минимум дороже версия 16гб
    0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me