Nokia готовит операционнуй систему Meltemi

Nokia готовит операционнуй систему Meltemi

Nokia готовит операционнуй систему Meltemi

Сенсационные новости от Nokia

 

Если вы думаете, что Nokia полностью решила отказаться от своих разработок - Symbian и MeeGo и отдаться в руки Windows Phone, вы глубоко заблуждаетесь.

Из надежных источников стало известно, что компания Nokia разрабатывает новую операционную систему для мобильных устройств. Платформа получила кодовое название Meltemi, базируется на ядре Linux и предназначена для использования в бюджетных смартфонах. По всей видимости, финская корпорация решила сосредоточиться на развитии бюджетного сегмента мобильных аппаратов.

Сенсационные новости от Nokia

Идея Nokia заключается в том, что покупатели на развивающихся рынках хотят видеть в дешевом мобильном телефоне функциональность смартфона. Такие устройства, как правило, используются в основном для звонков и передачи текстовых сообщений и почти не работают с Интернетом.

Руководит новым проектом вице-президент Nokia Мэри Макдауэлл, ответственная за подразделение мобильных телефонов. Официальные представители компании комментировать информацию отказываются.

Похоже, что Nokia решила пойти по стопам Samsung, ведь их новый проект напоминает корейскую bada, также предназначенную для бюджетных смартфонов.

Напомним, что вчера свои планы по созданию серьезного конурента iOS и Android — ОС Tizen озвучили Samsung и Intel.

Дмитрий Смирнов, dmitriy.smirnov@corp.mail.ru

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me