Долгожданное обновление смартфонов Nokia Symbian^3 до Nokia Belle

Долгожданное обновление смартфонов Nokia Symbian^3 до Nokia Belle

 

Долгожданное обновление смартфонов Nokia Symbian^3 до Nokia Belle

 

С сегодняшнего дня российским пользователям устройств Nokia под управлением ОС Symbian^3 доступно обновление Nokia Belle. Россия – одна из первых стран, где пользователи могут скачать это обновление. Nokia Belle доступно для смартфонов Nokia N8, Nokia E7, Nokia E6, Nokia X7, Nokia C6-01, Nokia C7 и Nokia Oro.

Nokia Belle предоставляет больше вариантов персонализации, чем раньше: в телефоне появятся шесть легко настраиваемых рабочих столов, крупные интерактивные виджеты отображают все события на главном экране.

Кроме этого, упростилось перемещение ярлыков приложений с одного экрана на другой — длительное нажатие «цепляет» ярлык, затем его можно двигать в сторону нужного экрана.

Среди отличительных черт нового интерфейса Nokia Belle — визуальные улучшения браузера, более качественная работа и просмотр роликов в интернете, а также запись HD видео с частотой 30 кадров в секунду.

Меню стало проще, сверху появилась информационная панель – таким образом доступ к содержимому смартфона стал более быстрым. Кроме того, пользователю смартфона с Nokia Belle будут доступны для бесплатного скачивания мобильные приложения от Microsoft — Lync и OneNote.

Напомним, сегодня в сети появилась информация о, возможно, последнем смартфоне Nokia на Symbian.

Дмитрий Смирнов, dmitriy.smirnov@corp.mail.ru

2 комментария

  1. john8520 8 февраля 2012 17:10
    Наверное правильней говорить экраны рабочего стола,их стало семь!Ярлыки теперь подписаны и перетаскивать их можно по одному и даже на соседний экран.С последнего экрана на первый,только в лево получается.Визуально девайс стал выглядеть хуже,как не удачное подражание Андроиду,гаджет часов не имеет дополнения погоды,а дата почти не читаема.Экранные кнопки стали меньше,потому ухудшилась отзывчивость на касание.Встроенный антивирус(за него ещё и платить нужно)не даёт возможности установить другую антивирусную защиту.По прежнему дни рождения из контактов не отмечаются в календаре и событиях!Я уже скучаю по Анне...
    0
  2. crea3y 9 февраля 2012 11:11
    Я не понимаю всех этих заморочек с мобильными ОС. Мне от трубы надо - чтобы кроме ее прямого предназначения, у нее были приличная камера, и приличный плеер (на ход). Восьмерка эти требования, на мой взгляд, полностью удволетворяет. Для всего остального есть стационар, если не хватит стационара, куплю ноут, нехватит ноута, куплю айпад...Это уже превратилось в какую то зависимость, все ходят и дергают эти сматры, любуются примочками... Да, ладно, если бы что нибудь путнее писали в этих своих твитах, а то же пишут всякую хрень....
    0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me