Symbian в "режиме поддержки". Это конец для ОС?

Symbian в "режиме поддержки". Это конец для ОС?

Symbian в "режиме поддержки". Это конец для ОС?


На протяжении последних лет некогда популярная операционная система от Nokia, Symbian безостановочно теряет популярность и в этом году занимает всего около 6,5% рынка. И на днях разработчики программ под эту ОС получили письмо, которое даёт основания полагать, что компания решила отказаться от дальнейшей разработки Symbian.

Вот что говорится в письме от Nokia:

Уважаемый разработчик,

    спасибо за ваши идеи по улучшению ОС, хотя Symbian сейчас находится в режиме поддержки и новые функции более не будут внедряться в платформу без особо большой надобности (или необходимости для бизнеса). Мы сохраним ваши идеи для дальнейшей разработки, если будет возможность её продолжить.

    С наилучшими пожеланиями, служба поддержки разработчиков Nokia.


Если кто не понял фразу "режим поддержки", объясним поподробнее. Это значит остановку развития и улучшения ОС, которая, тем не менее, всё ещё официально поддерживается компанией в плане выпуска багфиксов и консультации пользователей. Фактически же это означает, что Belle FP2, скорее всего, была последним обновлением для ОС с весьма долгой историей.

Нам всем жаль Symbian, но, будем откровенны, она уже давно уступает таким ОС, как Android и iOS, а теперь финская компания окончательно сосредоточилась на выпуске WP-коммуникаторов, так что поддерживать более непопулярную ОС, особенно в период внутреннего кризиса, смысла для компании нет.

 

Источник - 4pda.ru

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me