Стивен Элоп уверен в удачном будущем Windows Phone

Стивен Элоп уверен в удачном будущем Windows Phone

Стивен Элоп уверен в удачном будущем Windows Phone


В своем интервью Bloomberg в рамках выставки MWC 2013 Стивен Элоп - глава корпорации Nokia, выразил огромнейшую уверенность, что операционную систему Windows Phone ожидает невероятный успех.

Глава Nokia уверен, что эти девайсы обязательно понравятся покупателям на развивающихся рынках, ведь стоимость младшей Lumia 520 составляет всего 140 евро, при том, что она получила привлекательный дизайн, неплохие технические характеристики и последнюю версию мобильной операционной системы Microsoft.

Далее разговор зашел о рынке операционных систем и конкуренции в среде бизнес-клиентов. Элоп уверен, что смартфоны Lumia на Windows Phone гораздо удобнее для бизнес-пользователей, чем недавно представленный BlackBerry Z10 на BlackBerry 10. А на вопрос журналиста о том, сможет ли Windows Phone занять второе место на рынке, Элоп уверил, что мобильная операционка Microsoft может стать и первой (обогнав Android и iOS). Затем он добавил, что этому будет предшествовать серьезная работа его компании совместно с Microsoft, а о сроках достижения лидерства на рынке он предпочел умолчать.

Напомним, Nokia Lumia 520 — девайс начального уровня, оснащенный 4-дюймовым суперчувствительным IPS LCD-дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерным процессором Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной, 8 ГБ встроенной памяти (+microSD до 64 ГБ и бесплатно 7 ГБ в облачном хранилище SkyDrive) и продвинутой 5-мегапиксельной камерой (фронтальной нет).

Nokia Lumia 720 получил цельный unibody-корпус, 4,3-дюймовый ClearBlack дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8227 на 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ, 8 ГБ памяти и слот microSD. Тут продвинутая 6,7-мегапиксельная камера с объективом Carl Zeiss и апертурой f1.9 и фронтальный широкоугольный 1,3 Мп модуль.

Автор - Дмитрий Смирнов

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me