Nokia на Android - это реальность!

Nokia на Android - это реальность!

Nokia на Android - это реальность!

 

Если вы еще не в курсе, то у на с есть для вас замечательная новость. Этого ждали многие поклонники бренда Nokia и дождались. Компания на всю катушку ведет разработку своего первого Android смартфона. Правда, это пока практически бюджетный вариант, но начало положено!

Как ожидается, первый Андроид смартфон Nokia получит имя Normandy, выйдет он в различных цветах, как и любит компания - в черном, белом, желтом, красном, зеленом и синем. Будет он двухсимочный и получит обозначение А110 и внутренний индекс RM-980.

Одной интересной особенностью является то, что интерфейс новинки совсем не похож на привычный андроидовский advertapp.ru/zarabotok-na-android, а очень напоминает Windows Phone — в виде плиток. Плитки могут быть как ярлыками, демонстрирующими пропущенные события, так и виджетами. Уже известно, что смартфон Nokia Normandy будет работать под управлением Android 4.4 KitKat.
Новинка имеет 4-дюймовый дисплей с разрешением 854 х 480 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon (скорее всего, 200-й серии) и 5-мегапиксельная основная камера (кстати, без вспышки).

Серия телефонов от Nokia, начнется как "Nokia X" и будет иметь подобный Windows пользовательский интерфейс. Именно тот, что многие успели полюбить в своих Lumia. Сегодня известно наверняка, что такие приложения как Twitter, Facebook, Skype, Vine, BBM будут доступны на новом устройстве от компании Nokia. Даже не смотря на отдельный магазин приложений, о котором пока очень мало информации, и что именно получит потребитель, сегодня, до конца не известно.


При этом опыт использования отдельного магазина приложений, крупным производителем устройств есть. Известно, что устройства компании Amazon, Kindle, вращаются в своем собственном окружении, доступном только для этих устройств, и делают это довольно успешно.

 

На данный момент мы имеем только слухи, и до конца не ясно что будет на выходе. Сегодня уже имеются подробности оформления и аппаратной части. Говорят, что новая Nokia, на базе Androidполучит фирменное, яркое исполнение. Аппаратная часть телефона будет слабой, всего 512 Мб оперативной памяти и 4 ГБ для хранения информации. Ожидается, что само устройство, мир увидит только в конце месяца, а значит именно на этот период будем ждать больше подробностей.



И еще - компания Nokia очень любит намекать на дату анонса на рендерных изображениях. Возможно, дата анонса действительно намечена на 25 марта. Но мы очень надеемся, что он произойдет уже в конце февраля на выставке MWC 2014.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me