5 полезных Android-приложений для смартфонов

Перед установкой приложений рекомендуется очистить память, посмотреть тут как это сделать.

 

Android Device Manager

 Это приложение можно сравнить с домкратом: никогда не знаешь, когда пригодится. Но в час икс так хорошо иметь его под рукой! Android Device Manager придет на помощь в случае наступления критической для любого современного человека ситуации — речь о потере телефона, конечно же. Оно поможет, во-первых, определить местонахождение мобильного устройства, во-вторых, изменить ПИН-код или пароль, в-третьих, стереть все данные из памяти смартфона. Рекомендовано к установке перед полетом за границу, походом в бар, посещением детского утренника – словом, перед выходом из дома.

Any.do

 Кто из вас ни разу не откладывал на завтра то, что можно было сделать вчера, пусть первый бросит камень в автора этих строк (catch me if you can). Если вы знаете о прокрастинации не понаслышке, самое время познакомиться с приложением-планировщиком Any.do. Оно синхронизируется между всеми вашими устройствами: смартфоном, ноутбуком, планшетом. А значит, чем бы вы ни пользовались, с какого бы экрана ни листали ленту Facebook, настанет момент, когда звуковой сигнал напомнит о важном. В качестве бонуса приложение предлагает делиться списками дел с друзьями и коллегами. Потому что в любом проекте должен быть тот, на кого можно все свалить идти к намеченным целям вместе веселее.

CamScanner

 Это приложение — подарок небес, не иначе. С его появлением многие люди забыли о том, что такое сканер. И действительно, кому нужна эта махина, когда сканировать документы можно с помощью телефона! Сфотографируйте документ встроенной камерой смартфона, задайте границы сканируемой области с помощью рамки – вуаля! – скан готов. Приложение превращает обыкновенный снимок в скан: черный-черный текст на белом-белом фоне (впрочем, сканы могут быть и цветными). CamScanner умеет сохранять документы сразу на нескольких устройствах, чтобы у пользователя всегда был доступ к важным бумагам.

Mint

 Домашний бюджет — дело не только тонкое, но и нудное. Не родился еще на свет тот человек, который прилежно заносил бы в таблицу все свои траты до копеечки. Для тех, кому не с руки сводить дебет с кредитом, был разработан Mint. Это приложение хорошо тем, что к нему можно подключить свои банковские счета, кредитные карты, кредиты на машину и ипотеку. Данные о финансах записываются внутри сервиса и представляются в виде графиков. Записывая и анализируя траты, Mint дает рекомендации по планированию бюджета и позволяет эффективнее управлять расходами. Также он уведомит тебя в случае сомнительных операций. Короче, хорошая штука, надо брать!

Sworkit

 Куда ни глянь, одни спортсмены: одна йогой занимается, другой кроссфитом одержим, третьи педали крутят на велотреке. Раз так, поддержим атлетов приложением. Sworkit очень быстро завоевал популярность на Западе, пора и нашим соотечественникам с ним познакомиться. По сути, это карманный тренер, который предлагает программу занятий в соответствии с запросами пользователя. Гибкие настройки, приятный интерфейс, проверенная система тренировок — и вот ты уже красивый и рельефный, как древний грек.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me