Как выбрать игровой ноутбук?

Если человек серьезно увлекается компьютерными играми и хочет, чтобы его компьютеру были доступны даже самые последние новинки еще несколько лет, то ему лучше всего приобрести игровой ноутбук. Сейчас многие специализированные интернет-магазины https://technovybor.ru/noutbuki/ предлагают широкий выбор ноутбуков, поэтому надо знать, какие параметры являются важными, а на какие можно закрыть глаза.

Особенности выбора

Некоторые пользователи считают, что для игрового ноутбука достаточно иметь процессор и встроенную графику от Intel. Однако настоящий геймер никогда с таким не согласится, потому что в этом случае и графика, и производительность ПК остались бы на том же уровне, что и в 80х годах прошлого столетия.

При выборе игрового ноутбука надо обращать внимание на следующие моменты:

  • Видеокарта. Для того чтобы играть в большую часть последних компьютерных игр с графикой 1920х1080 пикселей, достаточно видеокарты GTX 1050. Чтобы позволить себе максимально высокие настройки графики, следует брать видеокарту NVIDAGeForce.
  • Процессор. Если выбирается ноутбук с видеокартами 1050/1060, то для них достаточно процессора с четырьмя ядрами. Например, можно обратить внимание на Intel Kaby Lake R.
  • Оперативная память. В большинстве случаев достаточно оперативки на 16 Гб. Но если этого не хватает, то этот показатель можно расширить.

На данный момент самые последние и продвинутые модели ноутбуков оснащены процессорами Intel Kaby Lake G и AMD Ryzen Mobile. Их преимущества заключаются в мощной встроенной графике и в том, что они позволяют не использовать встроенную дискретную видеокарту на разрешении Full HD. Они очень скоро должны поступить в продажу https://technovybor.ru/noutbuki/igrovye/. Поэтому пользователям надо подождать еще чуть-чуть, чтобы протестировать все их преимущества.

 

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me