Почему Nokia 2 имеет мощный аккумулятор

Новый смартфон Nokia 2 уже около месяца назад, как прошёл сертификацию в одном из профильных центров Соединённых Штатов Америки. И первое, что поразило всех пользователей – наличие невероятно мощной для данного уровня смартфона аккумулятора. Напомним, что его ёмкость составляет 4 000 мАч. Стоит отметить, что подобной батареи пока ещё не было ни в одном устройстве от Нокиа, хотя в целом, в продаже есть смартфоны и с куда большей ёмкостью аккумулятора.

Nokia 2 

В то же время, многих пользователей стал мучить вопрос, почему именно настолько слабенький, с технической точки зрения, смартфон оснастили столь мощной батареей. Ведь работать Нокиа 2 будет на чипсете СнепДрегон 121 и на борту будет только один гигабайт оперативной памяти. Дисплей смартфона составляет всего 5 дюймов, а разрешение изображения составляет 720 х 1280 точек. Основная камера имеет тривиальный сенсор на восемь мегапикселей, а фронтальный рассчитан на пять мегапикселей.

Специалисты отметили, что подобное устройство выпущено специально для узкой целевой аудитории. В неё входят люди зрелого возраста, которые не гонятся за последними технологии и которым вполне достаточно использовать базовый смартфон без излишеств. При этом, такие пользовали делают ставку на бренд устройства, на его надёжность, а также на его автономность. Именно поэтому аккумулятор имеет такой объём.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me