Новые подробности о первом планшете Nokia

Новые подробности о первом планшете Nokia
    
Новые подробности о первом планшете Nokia

Как известно, Nokia планирует выйти на рынок планшетных устройств. Это подтверждали и глава компании, и ведущий дизайнер. Даже появились слухи о том, что мы сможем увидеть первый планшет компании уже в ходе MWC 2013, однако затем они были опровергнуты.

В интервью австралийскому изданию Financial Review Стивен Элоп подтвердил заинтересованность компании в выпуске собственных планшетов. Когда его спросили о том, на какой операционной системе будет работать планшет Nokia, он ответил, что их интересует плотная интеграция экосистемы девайсов, и что они тесно связаны с Microsoft, но при этом еще не определились с тем, под управлением какой операционной системы будет работать их устройство.

Элоп также заявил, что они не хотят спешить с выходом нового устройства, решив посмотреть, как рынок воспримет планшеты Microsoft Surface, и затем уже сделать правильные выводы.

С учетом того, что Nokia крайне маловероятно выйдет на рынок планшетов с x86 процессорами и "полноценной" Windows 8, можно предположить, что их первый девайс будет работать на Windows RT или на Windows Phone 8. Вопрос лишь в том, позволит ли Microsoft проводить своему близкому партнеру такие "эксперименты" с установкой "телефонной" ОС на планшет.

Автор - Дмитрий Смирнов

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me