Nokia 7 Plus: надежный среднесегментный телефон

Nokia 7 Plus обладает повышенной надежностью и отличается от хрупких стеклянных смартфонов, которые доминируют на рынке.

Вырезанный из бруска алюминия, телефон достаточно прочен, чтобы использовать его без футляра. Конечно, металлический корпус вряд ли спасет 6-дюймовый ЖК-дисплей, если телефон уронят. Дисплей - с его тонкой рамкой и соотношением сторон 18:9 - не отстает от текущих тенденций, хотя у него нет вырез внутри экрана, как в iPhone X можно приобрести красивый номер sim-trade.ru/numbers/beeline/

Медная обрезка сглаживает края телефона, камеру и задний сканер отпечатков пальцев, чтобы придать оттенок роскоши, что противоречит среднему ценовому сегменту.
 
Матовое черное керамическое покрытие сзади кажется гладким, но быстро покрывается пятнами. Задний круглый сканер быстрый и точный, но он может быть неудобен для людей с короткими пальцами. Одиночный спикер возле порта USB Type-C достаточно громкий - если ладонь не закрывает его. Имеется разъем для наушников.

 Характеристики

 Цена: $599
 Процессор: Qualcomm Snapdragon 660 (четырехъядерный 2,2 ГГц, четырехъядерный 1,8 ГГц)
 Дисплей: 6-дюймовый, IPS LCD-дисплей, 2160 x 1080 пикселей, плотность 403 пикселя на дюйм
 Эксплуатационная Система: Android 8.1
 Память: 64 ГБ (с возможностью расширения с microSD до 256 ГБ), 4 ГБ оперативной памяти
 Задняя Камера: 12MP (f/1.75) и 13MP телефото (f/2.6)
 Передняя Камера: 16MP (f/2.0)
 Батарея: Несъемная 3,800 мАч

 Рейтинг

 Функции: 4/5
 Дизайн: 4/5
 Производительность: 3/5
 Цена-Качество: 4/5
 Срок Годности Батареи: 4/5
 Итого: 4/5

 Как и многие новые смартфоны, Nokia 7 Plus оснащена двумя задними камерами, использующими оптику Zeiss. Вторая телефото камера обеспечивает оптический зум до 2x.

 Nokia сохранила функцию одновременной съемки передней и задней камерами. Для большинства пользователей она имеет ограниченную пользу. Новый режим Pro Camera может видеть больше игроков. Он предлагает ручную настройку параметров камеры, таких как баланс белого, скорость затвора и ISO, в удобном для пользователя интерфейсе.

 В хороших условиях освещения задние камеры делают хорошие фотографии, которые выглядят четкими и детализированными с нейтральными цветами. Эффект бокэ для портретных снимков выглядит естественным.

 Nokia 7 Plus менее впечатляет при слабом освещении, делая фотографии с большим количеством шума. Кроме того, требуется больше секунды для фокусировки камеры. Это усугубляется отсутствием стабилизации оптического изображения. Было несколько случаев, когда мои снимки оказались размытыми и непригодными, потому что моя рука была недостаточно устойчива. Но с некоторой удачей все же возможно делать приличные снимки при низком освещении.

 Nokia 7 Plus - это устройство Android One, в котором используется оригинальная версия операционной системы Android. Мой экземпляр пришел с Android 8.0, и он был быстро обновлен до последней версии 8.1 вместе с майским патчем безопасности.

 Имеет чистый интерфейс пользователя; телефон очень отзывчивый, а значит, имеет достаточное хранилище данных. Но у него нет некоторых пользовательских функций, как в других смартфонах, к которым вы, возможно, привыкли. Например, нет приложения погоды, хотя это можно легко исправить, загрузив его из магазина Google Play.

 Но не все функции доступны через сторонние приложения, и даже если они есть, они могут не интегрироваться в телефон, в отличие от пользовательских функций от производителя.

 Благодаря мощному процессору Qualcomm Snapdragon 660, Nokia 7 Plus почти всегда работает также быстро, как премиальный флагманский смартфон. Но по сравнению с топовыми телефонами, он запускает приложения несколько медленнее, а при переключении между ними наблюдается небольшая задержка. Вероятно, это связано с тем, что в 64 ГБ встроенной памяти используется медленный интерфейс eMMC для хранения данных, а не последний стандарт UFS.

 Телефон имеет большую внутреннюю батарею (3,800 мАч), которая работает около двух дней без зарядки. В нашем обычном тесте с видео Nokia 7 Plus проработал 10 часов 20 минут. Поддерживается быстрая зарядка, хотя без варианта по беспроводной сети.

 Вердикт: надежный среднесегментный смартфон с хорошим временем автономной работы и чистым пользовательским интерфейсом. 

0 комментариев

© Nokia For Me